news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собчак назвала «гнусностью» оправдание действий Сталина

По словам журналистки, Сталин «однозначно кровавый палач и преступник».

Собчак назвала «гнусностью» оправдание действий Сталина

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Действия лидера Советского государства Иосифа Сталина по отношению к своему народу совершенно однозначны, потому что ни один человек не совершал со своими гражданами такого преступления, какое совершил Сталин. Оправдывать его является «гнусностью». Об этом заявила журналистка и телеведущая Ксения Собчак на своей странице в соцсети Instagram.

«Сейчас вдруг стало принято говорить о неоднозначности Сталина и его времени. Мол, да, были "перегибы", но без этих "перегибов" мы не выиграли бы войну, не построили бы Днепрогэс, не сделали бы ядерное оружие. Без этих "перегибов" бы человек не полетел в космос. И вообще, Сталин принял Россию в лаптях, а оставил с атомной бомбой. Это все даже не глупость. Это гнусность», – написала Собчак.

По ее мнению, из-за Сталина народы Советского Союза пережили такое испытание, которого не переживал больше в 20-м веке никто.

«Ни один человек не совершал со своим народом такого преступления, какое совершил Сталин. И тут нет ничего неоднозначного», – добавила телезвезда.

По ее словам, Сталин «однозначно кровавый палач и преступник», который уничтожал лучших.

«Это по сути полномасштабный геноцид русского народа. Сталин уничтожил русский мир, который нам так и не удалось восстановить. Ничего неоднозначного в Сталине нет», – отметила Собчак и призвала осудить его преступления.

Ранее Ксения Собчак, собирающаяся принять участие в президентских выборах 2018 года, заявила, что в случае избрание главой государства она в первую очередь прикажет убрать тело Ленина с Красной площади.

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2