news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коалиция США ответила на заявление Минобороны России об освобождении Ракки

В Минобороны заявили, что международная коалиция уничтожили Ракку, как немецкий Дрезден в 1945 году, почти стерев город с лица земли.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Международная коалиция во главе с США выразила несогласие с заявлением Минобороны России о том, что сирийский город Ракку при освобождении «стерли с земли», как Дрезден в 1945 году. Об этом РИА Новости заявил представитель коалиции Райан Диллон.

«Мы видели эти заявления. В том, что касается гражданских лиц, я могу сказать, что мы согласны с защитой гражданских лиц… Мы прилагаем больше усилий, чтобы не допустить жертв среди мирного населения, чем кто-либо и где-либо. Ущерб, который был нанесен Ракке, лежит целиком на ИГ*», – сказал Диллон.

Представитель коалиции также добавил, что из всех сброшенных коалицией за 3 года боеприпасов лишь 0,3 процента привели к жертвам среди мирного населения.

Напомним, ранее представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что международная коалиция и США уничтожили сирийскую Ракку, как немецкий Дрезден в 1945 году, почти стерев город с лица земли и убив при этом несколько тысяч мирных жителей.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) – международная исламистская суннитская организация, признанная рядом стран, в том числе и РФ, а также некоторыми международными структурами террористической организацией, его деятельность запрещена. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2