news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Менделеевская школа для детей с особенностями развития отметила 50-летие

Воспитанники школы подготовили номера и выступили с русскими и татарскими народными танцами, прочитали стихи.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Менделеевской школе для детей с особенностями развития прошли торжества, приуроченные 50-летию, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Гостей праздника встречали флешмобом, угощали чак-чаком и хлебом с солью, также была организована экскурсия по школе, в рамках которой состоялось знакомство с музеем. Педагоги рассказали об исторической хронике школы, а также о ее деятельности и учащихся на сегодняшний день.

На сегодняшний день в школе обучается 89 детей в 10 классах. Для 10 учеников школы, имеющих специальные медицинские показания, организовано индивидуальное обучение на дому, которое осуществляют педагоги школы. В школе сформирован 1 класс для 6 детей, имеющих глубокую умственную отсталость.

На торжественной части праздника лучшие педагоги были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки РТ и главы района. Руководитель аппарата Совета района Ильшат Салихов вручил от имени администрации Менделеевского района подарочный сертификат на сумму 10 тыс. рублей.

Воспитанники школы подготовили номера и выступили с русскими и татарскими народными танцами, прочитали стихи. Ветераны педагогического труда поделились воспоминаниями о годах работы. Директор школы поблагодарила всех, кто приехал на юбилей школы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2