news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках юбилея СИЗО-1 УФСИН по РТ провело традиционную ярмарку-конкурс «Дары осени»

На ярмарке представили продукцию, произведенную на приусадебных участках сотрудников ведомства и в подразделениях УИС.

В рамках юбилея СИЗО-1 УФСИН по РТ провело традиционную ярмарку-конкурс «Дары осени»

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Сегодня на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по РТ состоялась традиционная ярмарка-конкурс «Дары осени» приуроченная к 210-летию СИЗО-1. В мероприятии приняли участие сотрудники всех учреждений уголовно-исполнительной системы республики. Они представили продукцию, произведенную на своих приусадебных участках и в подразделениях УИС.

Участниками мероприятия стали представители руководства уголовно-исполнительной системы республики, действующие сотрудники и ветераны следственного изолятора.

«Ярмарка "Дары осени" проводится с 2012 года. Мероприятие организовано для сотрудников, членов их семей, ветеранов уголовно-исполнительной системы, пенсионеров. Здесь предусмотрена дегустация продукции, потому что люди хвалятся своими достижениями в кулинарии, сельском хозяйстве и многом другом», – рассказал и. о. заместителя начальника УФСИН по РТ Ильназ Фахреев.

Сотрудники УФСИН организовали выступления в народных костюмах. Также состоялись спортивные соревнования. Вниманию посетителей была представлена не только сельскохозяйственная продукция – пришедшие на мероприятие могли ознакомиться с культурными особенностями народов России.

На ярмарке можно было приобрести декоративные изделия, цветочные композиции, сельхозпродукцию, домашние заготовки, изделия из мяса и рыбы, консервы, салаты, выпечку, кондитерские изделия. Они предлагались на 14 площадках – по одной от каждого республиканского подразделения УФСИН.

По итогам ярмарки члены жюри и гости праздника определили лучшие представленные изделия в нескольких номинациях.

После окончания ярмарки в здании учебного центра началось торжественное мероприятие, посвященное юбилею казанского СИЗО-1. На нем состоится награждение отличившихся сотрудников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2