news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

20 семьям из Татарстана сделают перерасчет платы за газовое обслуживание

Пожаловавшимся на ООО «Газпром трансгаз Казань» татарстанцам в общей сложности вернут около 30 тыс. рублей.

20 семьям из Татарстана сделают перерасчет платы за газовое обслуживание

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). УФАС по РТ признало ООО «Газпром трансгаз Казань» нарушившим антимонопольное законодательство и предписало провести перерасчет для 20 семей, обслуживаемых данной компанией. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Татарстанского УФАС Сергей Павлов.

«27–30 тыс. рублей – это общая сумма перерасчета по тем жалобам, которые поступили в наш адрес. Средняя стоимость обслуживания одной квартиры исчисляется примерно в размере от 300 до 800 рублей», – отметил спикер.

Согласно решению антимонопольного ведомства, ООО «Газпром трансгаз Казань» предписано произвести перерасчет начисленных за последние три года к оплате сумм в отношении 20 заявителей из Казани, Набережных Челнов, поселков Васильево и Высокая Гора.

Напомним, УФАС по РТ признало «Газпром трансгаз Казань» нарушителем антимонопольного законодательства в августе текущего года. Всего в 2017 году в антимонопольное ведомство поступило 28 обращений от жителей разных населенных пунктов республики на некачественное проведение технического обслуживания газового оборудования и около 20 заявлений, связанных с нарушениями в части доступа и порядка подключения к газопроводам. Суд должен рассмотреть данное дело 23 ноября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2