news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Сладковский проведет творческую встречу в Москве

23 октября маэстро представил запись ГСО РТ «симфонического Шостаковича» – 15 симфоний и шести концертов.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). 31 октября на площадке московского «Клуба ВИ (ВД) ВУ» (Комсомольский проспект, д. 20) художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Татарстана Александр Сладковский проведет творческую встречу.

Мероприятие начнется в 15.30, сообщил он на своей странице в социальной сети Facebook. 

29 и 30 октября ГСО РТ под руководством народного артиста России Александра Сладковского проведет концерты в рамках абонемента Московской филармонии. 29 октября в концертном зале им. П. Чайковского солистом выступит пианист Филипп Копачевский. В программе – Концерт № 13 для фортепиано с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта и Симфония № 9 Густава Малера. 30 октября в Большом зале Московской консерватории прозвучит симфоническая фантазия Петра Чайковского «Франческа да Римини» по Данте Алигьери, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, а также его симфония «Манфред» по драматической поэме Джорджа Байрона. Солировать оркестру будет пианист Дмитрий Шишкин.

Напомним, в Москву маэстро вместе с оркестром прибыл для презентации бокса дисков всего «симфонического Шостаковича» – 15 симфоний и шести концертов, которая с успехом прошла 23 октября в большом зале Московской консерватории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2