news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Часть земель Билярского поселения включат в состав Подлесно-Шенталинского

Депутаты ГС РТ поддержали законопроект об изменении территорий Билярского и Подлесно-Шенталинского сельких поселений.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Проект закона РТ «Об изменении границ территорий муниципальных образований Билярское сельское поселение и Подлесно-Шенталинское сельское поселение Алексеевского муниципального района» и внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования Алексеевский муниципальный район и муниципальных образований в его составе» принят Госсоветом РТ в первом и третьем чтениях.

Данный законопроект подготовлен в целях изменения границ территорий указанных муниципальных образований. Включение части земель Билярского сельского поселения в состав Подлесно-Шенталинского необходимо для расширения его территории.

«Это связано с тем, что на территории Билярского историко-археологического культурного заповедника располагается научно-образовательный центр "Фэнсар", и там же построен объект недвижимости "Дом педагога", который сегодня располагается на двух участках, принадлежащих двум сельским поселениям», – пояснила заместитель главы Алексеевского района Галина Белова. По ее словам, для того чтобы решить вопрос об оформлении земельного участка и самого объекта недвижимости, необходимо передвинуть границы Билярского и Подлесно-Шенталинского сельских поселений в части увеличения территории Подлесно-Шенталинского поселения.

Галина Белова также сообщила о том, что жители муниципальных образований поддержали инициативу об изменении границ.

Поддержали законопроект и депутаты Госсовета РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2