news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске после капремонта открылся детский сад «Тургай»

Айдар Метшин отметил значимость республиканской программы, благодаря которой теперь есть возможность комплексно подходить к капремонту детсадов.

В Нижнекамске после капремонта открылся детский сад «Тургай»

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске после капремонта, проведенного в рамках республиканской программы, открылся детский сад №8 «Тургай», построенный в 1983 году. Поздравить с новосельем малышей, их родителей и педагогов детского сада приехал и мэр Нижнекамска Айдар Метшин, сообщается на сайте Нижнекамского района.

В рамках капремонта в детсаду были выполнены не только общестроительные работы, но и полностью обновилось оборудование каждой группы, пищевого блока, прачечной, появился многофункциональный зал, свой музей у дошкольного учреждения, галокамера, также в рамках реконструкции сада удалось открыть еще одну дополнительную группу на 24 человека. В этот детсад будут ходить 276 малышей.

Айдар Метшин отметил значимость республиканской программы, благодаря которой теперь есть возможность комплексно подходить к капитальному ремонту детских садов.

Напомним, что в рамках республиканской программы на ремонт 6 дошкольных учреждений (детские сады № 50, № 47, № 31, № 14, № 8 и № 29) Нижнекамску в этом году было выделено 150 млн рублей. Дополнительное финансирование было выделено из муниципального бюджета на приобретение мебели, различного вида оборудования, в том числе и игрового, для детских садов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2