news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МегаФон представил «умные решения» участникам DIF-форума

Digital Infrastructure Forum, посвященный развитию современных информационных технологий в нашей стране и в мире, ежегодно проходит в Татарстане.

МегаФон представил «умные решения» участникам DIF-форума

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Компания «МегаФон» в статусе инновационного партнера обеспечила доступом в Интернет участников VI Межрегионального Форума инфраструктурных решений (DIF-форума), проходящего 25-26 октября 2017г. в технопарке им.А.С.Попова города Иннополис. Предоставленный оператором канал емкостью 500 Мбит/с позволил организовать масштабную WiFi-зону на площадке мероприятия.

Digital Infrastructure Forum, посвященный развитию современных информационных технологий в нашей стране и в мире, ежегодно проходит в Татарстане и собирает ведущих мировых вендоров, прогрессивные технологические компании и крупнейших заказчиков из разных отраслей. В этом году участниками DIF-форума стали 900 гостей из 50 городов России и зарубежья.

МегаФон не только обеспечил форум доступом в Интернет, но и представил собственное инновационное инфраструктурное решение, реализованное на территории самого молодого города России, – проект дистанционного контроля и учета ресурсов ЖКХ на основе стандарта NB-IoT. Первые «умные» счетчики появились в городских домах в сентябре этого года.

«Инновационные технологии позволяют более эффективно следить за потреблением ресурсов, а значит, сокращать расходы предприятий-поставщиков, избегать ошибок при начислении платы за услуги ЖКХ, оплачивать их в режиме онлайн, что удобно для пользователей, оперативно реагировать на аварии. Уверен, наш опыт, представленный на DIF-форуме, получит распространение далеко за пределами республики», – комментирует Андрей Золотарев, директор компании «МегаФон» в Татарстане.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2