news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ в Ульяновске выдал льготный кредит ведущему овощеводческому предприятию России

Заемные средства в размере 130 млн рублей предоставлены АО «Тепличное» сроком на один год по льготной ставке.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Банк ВТБ в Ульяновской области начал сотрудничество с крупнейшим в регионе овощеводческим комплексом – АО «Тепличное», заключив сделку в рамках программы льготного кредитования предприятий АПК.

Заемные средства в размере 130 млн рублей предоставлены сроком на один год по льготной ставке 3,5 процента с целью финансирования хозяйственной деятельности и пополнения оборотных средств.

Сотрудничество ВТБ с одним из ведущих предприятий по выращиванию овощей в России началось в III квартале 2017 года. На сегодняшний день АО «Тепличное» использует ряд продуктов и услуг ВТБ, в том числе – расчетно-кассовое обслуживание.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Ульяновской области Сергей Гусак отметил: «АО "Тепличное" – предприятие с многолетним опытом работы, завоевавшее доверие потребителей, выпуская качественный натуральный продукт с заботой о здоровье человека. Мы рады быть финансовым партнером столь крупной, успешной и динамично развивающейся компании. Благодаря льготным условиям кредитования по программе поддержки АПК предприятие получит заемные средства по ставке значительно ниже рыночной и направит эти их на развитие и расширение своего бизнеса».

«В современных условиях ведения бизнеса для нас очень важно иметь такого стратегического партнера, как банк ВТБ, при поддержке которого мы сможем увеличить объемы выращивания свежих овощей в Ульяновской области вне зависимости от времени года. Продукция, производимая на АО "Тепличное", – это достойная и качественная замена импорту из других государств», – отметила исполняющая обязанности генерального директора АО «Тепличное» Екатерина Жилина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2