news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась 16-я международная дорожно-транспортная выставка «ДорТрансЭкспо»

В этом году в работе выставки принимают участие 33 предприятия.

В Казани открылась 16-я международная дорожно-транспортная выставка «ДорТрансЭкспо»

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в столице Татарстана, на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка», открылась 16-я международная специализированная выставка дорожно-транспортной тематики «ДорТрансЭкспо», работа которой продлится до 27 октября.

Открытие выставки ДОРТРАНСЭКСПО 2017

В этом году в работе выставки принимают участие 33 предприятия, представляющие широкий спектр дорожно-строительных машин, спецтехники, оборудования, инновационные проекты и разработки в области дорожно-транспортного хозяйства.

Среди участников выставки — предприятия шести регионов России, в экспозиции также представлена продукция семи стран мира.

Открытие выставки ДОРТРАНСЭКСПО 2017

Стоит отметить, что в работе «ДорТрансЭкспо» участвует и представляет свою экспозицию Федеральное дорожное агентство Минтранса РФ (Росавтодор).

«Эта выставка зарекомендовала себя как хорошее место встречи профессионалов, где заключаются выгодные сделки и находятся интересные партнеры. Дорожная транспортная инфраструктура важна для любого государства, поэтому нельзя недооценивать важность этого мероприятия», — сказал на торжественном открытии выставки первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Открытие выставки ДОРТРАНСЭКСПО 2017

По мнению замруководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова, проведение таких выставок способствует решению задач, поставленных Правительством и Президентом России. «Без автомобильных дорог ни одна экономика справиться не может. Поэтому необходимо решать вопросы приведения в нормативное состояние дорог всей страны», — подчеркнул он.

На территории «Казанской ярмарки» также прошел конкурс «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожного хозяйства Татарстана по стандартам Worldskills.

Открытие выставки ДОРТРАНСЭКСПО 2017

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина, ребята участвовали и во всероссийском конкурсе по стандартам Worldskills, занимали призовые места. «Думаю, что мы заявим дополнительную компетенцию на чемпионате мира по профессиональному мастерству, который пройдет в Казани в 2019 году», — сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2