news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о важности предстоящего ЧМ WorldSkills в Казани для совершенствования знаний

Президент РФ встретился с участниками национальной сборной, занявшей первое место по баллам на ЧМ WorldSkills в Абу-Даби.

Путин заявил о важности предстоящего ЧМ WorldSkills в Казани для совершенствования знаний

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition, который пройдет в Казани в 2019 году, будет побуждать к дальнейшему совершенствованию навыков, знаний и методик подготовки, продемонстрированных на недавно завершившемся ЧМ в Абу-Даби.

Глава государства сказал об этом на прошедшей в Кремле встрече с членами российской сборной, принимавшей участие в 44-м чемпионате мира WorldSkills Competition-2017 в столице ОАЭ Абу-Даби.

Путин отметил, что 58 конкурсантов, входивших в состав национальной сборной, «проявили себя блестяще», однако экономика нуждается в намного большем числе высококлассных специалистов. Вместе с тем он уверен, что благодаря участникам движения WorldSkills количество профессионалов будет увеличиваться.

«Поздравляю вас еще раз от души и желаю вам всего самого доброго», – цитирует Президента пресс-служба Кремля.

Отметим, что сборная России на чемпионате в Абу-Даби заняла первое место в общекомандном зачете по баллам и пятое место по количеству медалей (шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая, 21 медальон за мастерство).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2