news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмиль Губайдуллин: Планируем подготовить всю инфраструктуру «Казань Экспо» к маю 2019 года

В Казани в 2019 году состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition.

Эмиль Губайдуллин: Планируем подготовить всю инфраструктуру «Казань Экспо» к маю 2019 года

(Казань, 24 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Всю инфраструктуру международного выставочного центра «Казань Экспо» планируется подготовить к маю 2019 года. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель гендиректора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин.

Напомним, что в Казани в 2019 году состоится 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. В связи с этим в Лаишевском районе РТ строится масштабный выставочный комплекс Kazan Expo WorldSkills Arena.

Эмиль Губайдуллин упомянул, что в августе представители секретариата WorldSkills International побывали в столице Татарстана с инспекционным визитом. «Состоялась презентация выставочного комплекса, мы выезжали на сам объект. Вопросов по введению его в эксплуатацию в сроки не возникло. Центр строится в рамках установленного графика», – проинформировал спикер.

По его словам, к 1 июля 2018 года планируется завершить строительство основных павильонов. «И параллельно возводить временные сооружения. Более 100 тыс. кв. м выставочных площадей будут обеспечены к мировому чемпионату. Планируем подготовить всю инфраструктуру к маю 2019 года. Потому что в это время на территории выставочного комплекса состоится чемпионат России по профмастерству, он будет тестовым и приближен к мировым стандартам и практикам», – заключил замгендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2