news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе 81-летний казанец отправился в лес и потерялся

Инцидент произошел в районе садового товарищества «Дубрава».

В Верхнеуслонском районе 81-летний казанец отправился в лес и потерялся

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе спасатели отправились на поиски 81-летнего мужчины, потерявшегося в лесу, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне днем на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что житель Казани около двух часов дня ушел из садового товарищества «Дубрава» в районе поселка Никольский в лес по хозяйственным нуждам и пропал. Мужчина вышел на связь около трех часов ночи и сообщил, что заблудилс, идет по вспаханному полю. Затем он позвонил около восьми утра, и поведал, что вышел на дорогу, однако не смог сообщить о своем местонахождении конкретно. В последний раз мужчина выходил на связь в 10.00. С тех пор его мобильный телефон был выключен.

На место происшествия отправилась ОГ Верхнеуслонского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции, сотрудники КПСО, ЗПСО №2 и волонтеры.

В районе трех часов дня мужчина связался с пожарными и сообщил свои координаты. Через двадцать минут сотрудники МЧС отыскали его в селе Русское Бурнашево и доставили к родственникам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2