news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиры «ВИМ-Авиа» смогут получить деньги от страховщиков

Страховые компании готовы возместить ущерб всем, кто имеет полис.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Около трех тыс. пассажиров «ВИМ-Авиа», которые не смогли вовремя улететь, смогут получить деньги от страховщиков. Об этом пишут «Известия».

На данный момент за положенными выплатами обратились только полторы сотни из застраховавшихся от невылета, многие же просто не знают о своей возможности компенсировать ущерб.

Как утверждают в страховых компаниях, там готовы выплатить компенсации всем, кто имеет полис.

По словам заместителя генерального директора «АльфаСтрахование» по авиационному страхованию Ильи Кабачника, после банкротства «ВИМ-Авиа» в страховую компанию за выплатами могут обратиться около двух тыс. человек, на каждого из них положено в среднем до 10 тыс. рублей, а общая сумма выплат может превысить десятки миллионов рублей.

Еще один страховщик «ВИМ-Авиа», компания «Ренессанс страхование» ожидает около тысячи застрахованных лиц. Сумма всех выплат может составить более 10 млн рублей, сообщают в компании.

В случае выплаты всем пассажирам, пострадавшим от «ВИМ-Авиа», это может быть крупнейший по числу получателей страховых выплат убыток в истории российского добровольного розничного страхования.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2