news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили назвал Нацгвардию Украины «барыжной» и призвал ее закрыть

Также Саакашвили выразил желание избавиться от Службы безопасности Украины.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Национальная гвардия Украины является «барыжной» и защищает лишь Президента страны Петра Порошенко, поэтому ее следует ликвидировать. Об этом в ходе своего выступления со сцены палаточного городка у Верховной рады в Киеве заявил бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии, ныне лидер движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили, передает ТАСС.

«Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа. Нацгвардию нужно закрыть», – обратился политик к митингующим.

По его словам, на содержание Нацгвардии выделяется в 2,5 раза больше средств, чем на украинскую армию, и «эти деньги нужно отдать украинским гражданам».

Также Саакашвили выразил желание избавиться от Службы безопасности Украины, чтобы создать «эффективную службу внешней разведки».

Украинского лидера он назвал «дешевым мафиози».

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что его соратники были выдворены из Украины и депортированы в Грузию по приказу Петра Порошенко. Об этом Саакашвили написал на своей странице в соцсети Facebook.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2