news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили намерен превратить палаточный городок у Рады в «мощное, безопасное место»

Экс-губернатор Одесской области призвал продолжать акцию протеста у Рады.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Палаточный городок у Верховной рады Украины должен превратиться в «спокойное, мощное, безопасное место». Об этом заявил бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии, ныне лидер движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили, сообщает РИА «Новости».

«В следующие недели, до сессии парламента, когда они вернутся, мы должны стоять тут и перестроить эту площадку в очень спокойное, мощное, безопасное место», – отметил политик в ходе своего выступления со сцены в палаточном городке.

Напомним, сессия парламента состоится 7 ноября.

Он призвал продолжить митинг, так как, по его словам, для протестующих планируется организовать «семинары, дискуссии, разговор о том, как обустроить будущее». При этом Саакашвили выразил намерение ездить по стране с рассказами о целях акции протеста у Рады, чтобы «тоже поднимать их за будущее, за надежду, за веру».

Ранее Саакашвили презентовал у Верховной Рады план спасения Украины за 70 дней. Он также заявил, что его соратники были выдворены из Украины и депортированы в Грузию по приказу украинского лидера Петра Порошенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2