news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кариевцы встретят Новый год двумя премьерами

Татарский ТЮЗ готовит постановку «Удивительное путешествие кролика Эдварда» и музыкальную сказку «Лекарство от жадности».

Кариевцы встретят Новый год двумя премьерами

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Казанском государственном татарском театре юного зрителя имени Г. Кариева приступили к созданию новогодних постановок. Как сообщается на сайте театра, к зимним каникулам готовятся две премьеры.

Рассказ «Удивительное путешествие кролика Эдварда» Кейт Ди Камилло повествует о фарфоровой игрушке, которую однажды бабушка Пелегрина подарила своей внучке Абилин. Удивительная судьба кролика научит любви, состраданию и дружбе, хрупких чувствах, которые трудно сохранить, но очень легко потерять. Перевод на татарский язык и инсценировку осуществила Назифа Каримова.

Музыкальную сказку «Лекарство от жадности» современного вологодского детского писателя и драматурга Владимира Илюхова перевела Халиса Уразова. Под самый Новый год в тереме Деда Мороза исчез золотой ларчик, в котором была спрятана Жадность. И почти сразу лесные обитатели, жившие дружно и весело, перессорились, принялись делить снег, прятать еловые шишки, отбирать друг у друга игрушки. В лесу началась настоящая эпидемия жадности. Баба Яга даже сварила из разных трав и кореньев лекарство – дазаберин. Да только вместо того, чтоб зверюшек лечить, сама его и выпила.

Также в театре Кариева к Новогодним праздникам ожидается выход обновленного молодежного пюзикла Разиля Валеева «Эйдэ барыйк, кызлар карыйк».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2