news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О профилактике травм у детей рассказали родителям в ДРКБ

Среди наиболее опасных ситуаций для детей врачи назвали ДТП, отравления, ожоги, падения с высоты и насильственные травмы.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Валерия Белова). Заведующий отделением детской травматологии и ортопедии ДРКБ Алексей Глушков провел занятие для родителей по профилактике травм у детей.

Врач рассказал о наиболее частых причинах травм у детей в быту, на улице, в школах и детских садах, во время занятий спортом, при дорожно-транспортных происшествиях, обратил внимание на важность предотвращения травмоопасных ситуаций.

По мнению специалистов, в возрасте от двух до семи лет дети особенно уязвимы. Среди самых опасных ситуаций Глушков выделил ДТП, отравления, ожоги, падения с высоты и насильственные травмы.

На встрече с родителями медик указал на то, что при общении с детьми важно формировать чувство ответственности за свои поступки, объяснять, чем могут быть опасны те или иные ситуации. Можно использовать наглядные методы обучения детей, примеры и игровые методы, чтобы выработать прочные навыки безопасного поведения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2