news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев: Рад, что Татарстан представил на ВФМС такую большую делегацию

Депутат Госдарственной Думы РФ прокомментировал работу татарстанских делегатов на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Марат Бариев: Рад, что Татарстан представил на ВФМС такую большую делегацию

(Сочи, 19 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Депутат Госдумы РФ Марат Бариев прибыл в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов. В общении с журналистами он высоко оценил работу татарстанских делегатов на фестивале, а также отметил яркую униформу татарстанцев. Ранее Бариев уже приезжал на фестиваль в день его открытия вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. 

«Те впечатления, которые я получил на фестивале в день открытия, очень позитивные. Во-первых, татарстанцы очень активно участвуют во всем на фестивале, у ребят очень яркая экипировка — сразу видно, что это свои, из Татарстана. Я вижу большое внимание к стенду Татарстана, там постоянно есть члены татарстанской команды — они комментируют гостям что-то, приводят туда своих новых друзей и знакомят с Татарстаном. Сейчас я обошел около пяти дискуссионных площадок, татарстанцев видно везде — они активно работают. Я в курсе, что отбор был очень серьезный, поэтому сюда попали самые активные, креативные и инициативные ребята. Так и должно быть. Я очень рад, что Татарстан представил здесь такую большую делегацию — ребята смогут узнать многое, познакомиться с новыми людьми, со сверстниками из разных регионов и стран, со спикерами, которые здесь участвуют. Для молодежи это полезно — послушать, пообщаться, а может быть, и обменяться контактами. На таких встречах можно решать любые вопросы. У каждого из 200 татарстанских делегатов есть зоны своих интересов, есть цели и задачи, которые они здесь смогут решить», — отметил Бариев. 

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами. Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды — в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2