news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 мероприятий прошли в Челнах в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Организаторы мероприятий отметили активность молодежи, творческие и нетрадиционные подходы к решению проблемных вопросов.

(Набережные Челны, 18 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Более 30 мероприятий прошли в Набережных Челнах в рамках городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Сегодня в молодежном центре «Нур» специалисты центра психолого-педагогической помощи «Диалог» провели круглый стол, на котором наградили победителей. В мероприятии приняли участие специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Набережным Челнам Ильгиз Богданов, медицинский психолог Набережночелнинского наркологического диспансера Гузель Мортазина, председатель экспертной комиссии, директор центра «Диалог» Ирина Лундовских, представители вузов, ссузов, учреждений молодежной политики и молодежных общественных организаций города.

По итогам работы экспертной комиссии конкурса к реализации практического этапа было допущено 25 мероприятий. В течение месяца члены экспертной группы оценили профилактические антинаркотические мероприятия, направленные на превенцию и профилактику наркотизации, пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Организаторы мероприятий отметили активность молодежи, творческие и нетрадиционные подходы к решению проблемных вопросов, связанных с сохранением здоровья, развития активного досуга и занятости.

Итогами конкурса стали предложенные участниками формы антинаркотической профилактической работы, которые интересны самой молодежи и повышают эффективность пропаганды здорового образа жизни. Лучшие из лучших были награждены дипломами и денежными призами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2