news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе Татарстана построят новую мечеть

В поселке Плодопитомник с населением 300 человек нет ни одной действующей мечети.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В здании администрации поселка Плодопитомник Бугульминского района состоялось собрание активистов Малобугульминского сельского поселения, на котором обсуждался вопрос строительства мечети, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.

Имам-мухтасиб Бугульмы и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов сообщил, что в поселке Плодопитомник с населением 300 человек нет ни одной действующей мечети. По его словам, давно назрела необходимость построить культовое мусульманское сооружение.

Имам-мухтасиб обратился к собравшимся со словами напутствия о важности строительства мечетей в целях духовно-нравственного оздоровления народа. Также он прочитал проповедь об этом богоугодном деле: «Аллах в Коране указывает на то, что одним из самых достойных поступков мусульманина является строительство мечетей», – отметил Рамиль хазрат в своем выступлении.

В ходе собрания одна из жительниц поселка заверила, что займется вопросами привлечения финансов для строительства и дальнейшего содержания мечети.

Планируется, что в этом году будет заложен фундамент будущей мечети.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2