news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Исмаев, «Громкие рыбы»: На Всемирном фестивале молодежи и студентов каждый найдет свое

Участник популярного в Татарстане дуэта видеоблогеров поделился впечатлениями от Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Тимур Исмаев, «Громкие рыбы»: На Всемирном фестивале молодежи и студентов каждый найдет свое

(Сочи, 18 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Участник популярного в Татарстане дуэта видеоблогеров «Громкие рыбы» Тимур Исмаев, который в составе делегации Татарстана участвует во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, поделился своими впечатлениями от мероприятия.

По словам Исмаева, программу фестиваля организаторы сделали максимально насыщенной, и это здорово. «Мне бы очень хотелось уметь перемещаться во времени и бывать на всех дискуссионных площадках сразу. Хочется быть везде в одну секунду: и болтать со своими ребятами, и знакомиться с участниками из других регионов, слушать спикеров. Очень крутой была битва роботов – отличная сцена, много света, профессионалы и настоящие роботы, которые крушат друг друга. Этот фестиваль – точка отсчета, от которой уходят векторы в разные стороны. Я вчера зашел в секцию африканских стран и увидел, насколько глобальные и важные проблемы они там обсуждают. Каждый из участников найдет здесь свое», – отметил Тимур Исмаев.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами. Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2