news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе стартовал осенний призыв

Первому призыву, который начинается 24 октября, посвятили торжественное мероприятие в районном Доме культуры.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В осенний призыв 2017 года в армию из Рыбно-Слободского района отправятся 30 юношей, сообщается на сайте местной газеты.

Первому призыву, который стартует 24 октября, посвятили торжественное мероприятие в районном Доме культуры. На него пришли родители, родственники, друзья призывников и старшеклассники.

Одним из первых гостей поприветствовал заместитель главы района Ильнур Ибрагимов. Он пожелал парням достойной службы и скорейшего возвращения домой. Затем призывников также поздравили начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Алмаз Мухамметшин и начальник отдела военного комиссариата РТ по Рыбно-Слободскому району Фарит Вагапов.

В этот день молодых парней благословили и представители религиозных конфессий: отец Александр и Равиль хазрат. Они рассказали поучительные истории из своей армейской жизни. Подчеркнули, что защита Родины ложится на плечи только самых достойных. Призвали быть в армии дружными и поддерживать друг друга, несмотря на то, к какой религии принадлежат.

Затем состоялся концерт, на котором выступили самодеятельные артисты Сергей Шелков, Регина Минвалеева, Разина Шмелева, Сергей Фалин, группа «Чирлидинг», отряд юнармейцев из гимназии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2