news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производительность труда к 2025 году увеличат на 30 процентов

По оценке экспертов, эффективность обеспечит дополнительное образование сотрудников и рост инвестиций в экономику страны.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Гузель Гайнанова). В Минэкономразвития РФ планируют ввести программу повышения производительности труда на 30 процентов к 2025 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ.

Планируется, что программа по повышению производительности труда затронет около 20 тыс. российских предприятий. Целью программы является сокращение производительности труда среди стран Организации экономического сотрудничества и развития. В настоящее время, по данным экспертов, россияне проводят на работе в целом 1974 часа.

Федеральный центр компетенций создаст платформу с базой знаний и лучших мировых практик, к которому предприятия получат доступ. Валерий Миронов, замдиректора Центра развития НИУ ВШЭ, считает, что увеличение производительности труда обеспечит рост инвестиций в экономику: в модернизацию производства и новые инфраструктурные проекты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2