news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На нижнекамских ярмарках продавцов оденут в униформу и построят крытые павильоны

На нижнекамских ярмарках свою продукцию реализуют более 30 фермеров.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). На нижнекамских сельскохозяйственных ярмарках представлена различная продукция: картофель, лук, морковь, капуста, свекла, чеснок, тыква, сообщается на сайте Нижнекамского района.

В планах у властей города обеспечить на таких ярмарках все условия для продавцов и покупателей. Власти города планируют организовать постоянно действующие ярмарки, где реализовывать свою продукцию сельчане смогут в комфортных крытых павильонах. Кроме того, витрины оформят в едином стиле, а продавцов оденут в одинаковую униформу.

Начальник отдела торговли и потребительских услуг Исполнительного комитета Нижнекамского района Марат Вафин пояснил, что ежегодно на ярмарках принимают участие более 30 местных фермеров.

Так, на ярмарке сельхозпродукции на территории рынка «Бызовский» реализовано более 300 тонн продукции на сумму 4,5 млн рублей. На площадке по улице Южная и рынка ООО «Комета» ведется продажа мяса, мясопродуктов, птицы, продукции пчеловодства – с 30 сентября на двух площадках уже реализовано более 30 тонн мяса на сумму около 8 млн рублей.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2