16+

Волейболистки казанского «Динамо» уступили в матче за Суперкубок России

В матче 2-го тура чемпионата страны, в котором был разыгран трофей, казанские девушки проиграли московскому «Динамо».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» в гостях уступил одноименному московскому коллективу в матче чемпионата страны, в котором был разыгран еще и Суперкубок России. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу московского «Динамо», а самой результативной в матче стала диагональная московской команды Наталья Гончарова. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Первую партию матча волейболистки из столицы Татарстана провели хорошо и смогли опередить соперниц на три очка (22:25). Однако в последующих партиях и «динамовки» Москвы прибавили, и у казаночек разладилась игра. Хозяева выиграли три сета подряд, одержали победу в матче и взяли еще и Суперкубок страны. Этот трофей разыгрывается между победителем чемпионата и обладателем национального Кубка прошлого сезона (в этом году Суперкубок России по волейболу среди женских команд был разыгран впервые).

Самой результативной волейболисткой встречи стала москвичка Наталья Гончарова, настрелявшая 30 очков. В составе казанского «Динамо» наиболее продуктивной в наборе очков оказалась Наталья Маммадова (20).

Волейбол, чемпионат России среди женских команд Суперлиги. 2-й тур.
«Динамо» (Москва) – «Динамо-Казань» – 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23).
Самые результативные:
Гончарова (30) – Маммадова (20)
«Динамо» М: Щербань (2), Гончарова (30), Ветрова – К (6), Любушкина (6). Фетисова (10), Кроткова (9) – стартовая шестерка, Талышева (либеро), Раевская (либеро), Макарова, Бабешина, Столярова (13).
«Динамо» К: Марюхнич (3), Воронкова (6), Маммадова (20), Старцева – К (6), Василева (11), Самойленко (11) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова, Королева (10), Котикова (1), Филиштинская.