news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эмиль Губайдуллин: Сборная России на WorldSkills Abu Dhabi 2017 в боевой форме

Заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов считает, что российские специалисты приблизятся к лидерам чемпионата.

Эмиль Губайдуллин: Сборная России на WorldSkills Abu Dhabi 2017 в боевой форме

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Сборная России подошла к чемпионату WorldSkills Abu Dhabi 2017 в очень хорошей «спортивной» форме, об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин. Шел длительный процесс тренировок к чемпионату, выезды на зарубежные стажировки, многие ребята прошли через европейский чемпионат, где показали успешные результаты. 

«Очень сложно конкурировать с такими гигантами, как Китай, Корея, Швейцария, Финляндия, Бразилия, но стремиться есть куда. Если вспомнить первый чемпионат, в котором Россия принимала участие в Лейпциге в 2013 году, Россия была в четвертой десятке. На чемпионате в Сан-Паулу мы уже были во второй десятке. Ребята в боевой форме. Будем надеяться, что сможем максимально приблизиться к нашим лидерам», — отмечает Эмиль Губайдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2