news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамсе прошел зональный этап фестиваля «Наше время – Безнен заман»

В отборочном туре V Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи приняло участие 144 человека.

В Нижнекамсе прошел зональный этап фестиваля «Наше время – Безнен заман»

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Нижнекамске завершился второй зональный этап V Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

«Проводить зональный этап в Нижнекамске становится доброй традицией. Это придает нам определенный импульс. Отрадно, что старт фестиваля совпал с Днем молодежи в нашем городе. Нижнекамск – это город молодых и перспективных. Ждем от наших творческих ребят ярких выступлений и новых побед», – отметил заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ Айдар Фаретдинов.

Отбор прошел в Доме народного творчества и собрал представителей работающей молодежи из Аксубаевского, Алькеевского, Елабужского, Заинского, Мамадышского, Нижнекамского, Сармановского и Чистопольского районов Татарстана. На отбор приехали 144 участника из 35 предприятий и организаций республики.

1-е место в общекомандном зачете заняли команды ПАО «Нижнекамскнефтехим» и МКУ «Отдел образования»  исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ.

Также состоялись мастер-классы «Композиция и постановка современного танца» заслуженного работника РТ, художественного руководителя студии театра танца «Дорога из города» Лилии Багаутдиновой и занятие по сценической речи заслуженного артиста РТ, режиссера Дмитрия Платонова.

Следующий отборочный этап пройдет 20 – 21 октября в Альметьевске, а затем в Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2