news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Карелин: Потенциал участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов огромен

Член Комитета по международным делам Государственной Думы РФ прокомментировал панельную дискуссию «Общество и мировая политика» на ВФМС в Сочи.

Александр Карелин: Потенциал участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов огромен

(Сочи, 16 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). После завершения панельной дискуссии «Общество и политика» на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи член Комитета по международным делам Госдумы РФ Александр Карелин заявил, что фестиваль является возможностью напитать молодых ребят уверенностью.

«Потенциал участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов огромен, но очевидно, что немногие из них понимают, насколько. Я считаю, что здесь как раз есть возможность напитать их этой уверенностью – это очень важно. Уверенностью иногда авантюрной, потому что, не задав вопроса, ответа не получите. Тем более с такими спикерами, как Сергей Лавров, – человек обладает планетарными знаниями, удивительным интеллектом и при этом очевидной государственной позицией. Поговорить с ним, побыть его собеседником... Но времени, увы, не так много. Кто-то из участников сразу пытался быть министром иностранных дел и задавать сложные вопросы на четыре страницы. Вопрос должен быть коротким и емким. Самый оригинальный вопрос? Это когда меня незаслуженно попытались выделить на фоне министра иностранных дел», – отметил Карелин.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами. Ранее Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2