news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен проект закона о защите людей, сообщивших о коррупции

Сообщивший о правонарушении будет иметь право на получение бесплатной юридической помощи, защиту от увольнения и привлечения к ответственности.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Госдуму внесен законопроект о защите граждан, сообщивших о коррупции, указано на сайте Правительства РФ.

Согласно проекту закона, сообщившие о коррупции могут быть защищены от ущемления прав и собственных интересов в течение двух лет после регистрации нарушения.

Поправки к закону «О противодействии коррупции» также определяют меры защиты тех, кто сообщил о коррупции в соответствии с законами «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» и «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства». Согласно законопроекту, поступившим сведениям должна быть обеспечена конфиденциальность. Сообщивший о правонарушении будет иметь право на получение бесплатной юридической помощи, защиту от увольнения и привлечения к ответственности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2