news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы «особенно поддержали» татарстанцев на чемпионате WorldSkills в Абу-Даби

Ольга Павлова отметила, что будет особо переживать за татарстанских ребят.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и депутат Государственной Думы, заслуженный тренер России Ольга Павлова прибыли в Абу-Даби, чтобы поддержать российскую национальную сборную WorldSkills Russia. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в оргкомитете WorldSkills Kazan 2019.

В своем обращении Ярослав Нилов пожелал победы российской сборной и уточнил, что через два года конкурс молодых профессионалов пройдет в столице Татарстана – Казани.

Ольга Павлова отметила, что сборная России – это профессионалы. «Особенно, не скрою этого, я буду переживать за своих татарстанских ребят – за вас будет болеть и лидер республики Рустам Нургалиевич [Минниханов], и весь наш регион», – обратилась к ребятам парламентарий.

Ранее сообщалось, что мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 проходит с 14 по 19 октября. В состязаниях участвуют 1300 конкурсантов и более 1500 экспертов из 59 стран по 51 комптенции (49 из них – основные, две – презентационные). Главной площадкой соревнований является выставочный комплекс Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC). 19 октября состоится церемония закрытия и награждения победителей WorldSkills Abu Dhabi, в рамках которой пройдет передача флага WorldSkills от Абу-Даби организационному комитету WorldSkills Kazan 2019.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2