news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталия Фишман: «Принято решение постоянно проводить молодежную архбиеннале в городе Иннополисе»

Жюри I российской выставки проектов молодых архитекторов выделило 6 лучших идей среди 29 финалистов.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Оксана Романова). Принято решение сделать Иннополис постоянным местом проведения российской молодежной архитектурной биеннале. Об этом на церемонии закрытия выставки заявила помощник Президента РТ и содиректор биеннале Наталия Фишман.

Напомним, I российская молодежная архитектурная биеннале проходила в Иннополисе с 12 по 14 октября. Из 377 заявок в финал прошли 29 (архитекторов и архитектурных коллективов), из которых международное жюри в составе 7 человек выбрало трех призеров, а также вручило два специальных приза. Специальные призы также присудили Министерство строительства России и Правительство Республики Татарстан. Победителем биеннале стала московская архитектурная группа Citizenstudio, которая, по решению Президента РТ, будет привлечена к работе Госжилфонда по строительству соципотечного жилья в Татарстане.

Кроме того все призеры I российской молодежной архбиеннале получат гранты от РТ и будут приглашены к решению градоформирующих задач в Татарстане.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2