news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана начнет читать публичные лекции

Первая лекция пройдет сегодня в Галеевской мечети Казани.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Галеевской мечети Казани муфтий Татарстана Камиль Самигуллин начинает читать публичные лекции. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Напомним, цикл публичных лекций об актуальных вопросах современного ислама стартовал 2 октября. Перед публикой уже успели выступить имам Галеевской мечети Тимергали хазрат Юлдашев, советник муфтия по шариатским вопросам Булат хазрат Мубараков и другие спикеры. Кульминацией открытых лекций станут уроки муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина. Первая его лекция состоится сегодня после ясту намаза в Галеевской мечети. Посетить ее могут все желающие. Уроки пройдут по теме акыды.

Акыда – это вероубеждение и фундаментальная наука в исламе. Важность ее познания в том, что, если мировоззрение мусульманина не соответствует исламской акыде, его поклонения и добродетель не будут приняты Всевышним. Изучение этой науки позволяет человеку совершать поклонение сознательно. Таким образом, акыда определяет образ жизни и мировоззрение мусульманина. В то же время наука акыда – глубокая и сложная для простого обывателя, и неверное ее толкование может отбросить человека далеко от истины. Муфтий поможет разобраться всем желающим в вопросах толкования акыды по книге Абу Джа’фара ат-Тахави «Акыда ат-Тахави».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2