news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мобильный Интернет заработал быстрее в казанских поселках

В десятки раз увеличилась скорость мобильного Интернета на окраинах города.

Мобильный Интернет заработал быстрее в казанских поселках

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Инженеры компании «МегаФон» запустили новые базовые станции третьего поколения в трех поселках Казани – Царицыно, Дербышки и Вознесение. Это позволило в десятки раз увеличить скорости мобильного Интернета на окраинах города.

По данным независимого исследования информационно-аналитического агентства Telecom Daily, прошедшего в сентябре 2017 года, средние скорости «МегаФона» в сети 3G в Казани занимают лидирующие позиции на уровне 6,5 Мбит/с.

«В преддверии чемпионата мира по футболу-2018 уже сейчас в Казани активно строятся базовые станции третьего и четвертого поколений для уплотнения покрытия и увеличения скоростей мобильного Интернета, проводятся оптимизационные работы на сети с целью сокращения времени отклика интернет-страниц», – комментирует директор компании «МегаФон» в Татарстане Андрей Золотарев.

В прошлом году основным центром инвестиций «МегаФона» в Татарстане были Набережные Челны. В ходе технических работ покрытие сети в Закамье выросло на 30 процентов, было закрыто большинство «белых пятен».

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2