news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала «Гонка героев» по военно-прикладному многоборью среди «юнармейцев»

Соревнования впервые проводятся для студентов организаций среднего профессионального образования.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовали Республиканские лично-командные соревнования «Гонка героев» по военно-прикладному многоборью среди отрядов Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по РТ. Об этом сообщили в Минобрнауки РТ.

Участников соревнований на церемонии открытия, которая состоялась в республиканском центре «Патриот», поприветствовала замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима. По ее словам, важно, что в ряды «юнармейцев» вступили студенты организаций среднего профессионального образования. «Эти соревнования среди таких студентов проводятся впервые», – отметила она.

Организаторы мероприятия уточнили, что состязания направлены на совершенствование работы по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, гражданскому становлению молодежи, формирование всесторонне развитой личности в специальных профессиональных организациях Татарстана.

В программу соревнований по военному многоборью входят стрельба в электронном тире из положения стоя, преодоление полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 м, метание гранат на точность и дальность, бег на 1 км для девушек и 3 км для юношей, разборка автомата АК-47 и другое.

Организаторами соревнований выступили Военный комиссариат РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Республиканский центр внешкольной работы, и татарстанское отделение «Юнармия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2