news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Историко-краеведческий музей Челнов стал призером конкурса «Маршрут года»

Премия «Маршрут года» присуждается проектам за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Историко-краеведческий музей Челнов стал призером регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Об этом сообщает администрация музея.

Премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда. Она присуждается по итогам Открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

В этом году в конкурсе приняли участие представители 16 регионов РФ, представившие 148 проектов. Организаторами финальных мероприятий, проходивших в Ульяновске, выступили Агентство по туризму Ульяновской области и ФРОС «Region PR» (Воронеж).

Историко-краеведческий музей Набережных Челнов на конкурсе представил свой проект – велоквест по историческим местам Автограда. Проект занял второе место в номинации «Лучший велосипедный маршрут».

Напомним, челнинский велоквест представляет собой мини-путешествие по историческим местам Автограда. В течение нескольких дней любители края на велосипедах в сопровождении экскурсоводов музея проезжают по районам Челнов. И в каждом из них посещают памятные места. Так, в маршруте юных краеведов указаны набережная Тукая, мечеть Тауба, улица Центральная, сквер имени Мусы Джалиля, мемориал Родина-мать и сквер имени Высоцкого, а также многие другие места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2