news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах на 22 млн рублей обновили светильники в частном секторе

Работы по установке новых и замене старых светильников были проведены в поселках Боровецкий, Элеваторная гора, Красные Челны, Рябинушка, Замелекесье.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах на средства, выделенные из республиканского бюджета, обновили сеть наружного освещения в частном секторе. Об этом сообщает Управление городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома.

В текущем году на установку светодиодных светильников в частном секторе Набережных Челнов было выделено 22 миллиона рублей. На эти средства установлены новые и заменены старые светильники в поселках Боровецкий, Элеваторная гора, Красные Челны, Рябинушка, Замелекесье и частично в Сидоровке.

В общей сложности обновление коснулось 1440 светильников. При этом значительно снизилось потребление сетью наружного освещения электроэнергии. Поскольку в светильники сейчас вмонтированы светодиодные лампы мощностью 40 Вт вместо 400, уровень освещенности местности остается прежним, а электроэнергия потребляется гораздо меньше, утверждают специалисты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2