news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурсы чтецов Корана стартовали в районах Татарстана

Победителям республиканского конкурса чтецов Корана вручают путевки в хадж.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В мухтасибатах Татарстана стартовали традиционные конкурсы чтецов Корана. Итогом состязаний станет республиканский конкурс чтецов, который пройдет в Татарстане до конца года.

Корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ДУМ РТ сообщили, что победителям республиканского состязания вручают путевки в хадж.

Так, 29 октября в мечети «Иман» Чистополя состоится конкурс чтецов Корана для детей. В нем примут участие юные представители пяти мечетей города и 20 районов.

Конкурс чтецов Корана начал проводиться в Чистополе с 2008 года. За девять лет его успешного проведения в нем приняли участие более 60 конкурсантов.

Участников состязания будут оценивать по трем основным критериям: знание наизусть определенных сур Корана, правильное произношение, соблюдение правил чтения священной книги. Для участия в конкурсе приглашаются дети от 3 до 15 лет.

В ноябре в Чистополе состоится межрайонный конкурс южного казыята, в котором примут участие ребята, победившие в предыдущем конкурсе из Чистополя, Алексеевского, Спасского, Алькеевского, Нурлатского, Аксубаевского мухтасибатов. Все победители получат ценные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2