news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россиян предупредили о вспышке гепатита А в США

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо, соблюдать правила гигиены в путешествиях.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Россиян предупредили о вспышке гепатита А в американских штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо. Сообщение появилось на сайте Ростуризма.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо, соблюдать правила гигиены в путешествиях, мыть овощи и фрукты чистой проточной водой перед употреблением в пищу, пить только кипяченую воду, бутилированную воду в промышленной упаковке, а также соблюдать осторожность при посещении маникюрных салонов», – предупредили в ведомстве.

Отмечается, что в США отсутствуют стандарты, по которым происходит реакция на вспышку гепатита А. Законы различных штатов имеют существенные различия между собой, поэтому выбор методов борьбы с заболеванием варьируется исходя из этого.

Гепатит А имеет вирусное происхождение, поражает печень и может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Вирус гепатита А (HAV) передается при потреблении загрязненных продуктов питания и воды или при прямом контакте с зараженным человеком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2