news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интернет-проект «Центр татарской литературы» реализован в Татарстане

«Татарское книжное издательство» литературное наследие в 1500 наименований на одном сайте.

Интернет-проект «Центр татарской литературы» реализован в Татарстане

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). «Татарские книжное издательство» запустило интернет-портал «Центр татарской литературы» по адресу www.tatkniga.ru. Об этом сообщили в пресс-службе издательства. Напомним, презентация сайта состоялась 2 августа в пресс-центре VI съезда Всемирного конгресса татар.

Презентация  сайта

Богатая татарская литература теперь собрана на одном сайте. Каждый желающий в любой точке мира сможет познакомиться с произведениями татарских писателей бесплатно. На портале размещено более 1500 наименований книг. Доступ к сайту возможен и со смартфонов, его можно посещать через мобильные приложения.

Сайт работает на трех языках – татарском, русском и английском. В ближайшее время планируется размещение татарских текстов на латинице.

Презентация  сайта

В платном режиме можно прочитать новинки последних трех лет, а также книги авторов, которые хотели бы получить вознаграждение.

В издательстве также отметили, что на портале размещается литература, которая имеет отношение к татарской культуре, независимо от ее жанровой принадлежности и издательства, автора и языка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2