news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие творческие коллективы Татарстана приняли участие в осеннем марафоне добра

Благотворительные выезды по районам республики прошли в рамках акции «От сердца к сердцу» Министерства культуры РТ.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Благотворительные выезды по районам Татарстана лучших творческих коллективов республики состоялись в рамках акции Министерства культуры РТ «От сердца к сердцу». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На осеннем марафоне добра Атнинский государственный драматический театр им. Г. Тукая показал спектакль воспитанникам Верхне-Отарского дома-интерната для умственно отсталых детей. Государственный камерный хор Большого концертного зала им. С. Сайдашева выступил с концертом в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Коллектив Государственного ансамбля фольклорной музыки представил свою программу в Арском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Филармонический музыкально-литературный лекторий Татарской Государственной филармонии им. Г.Тукая выступил в Зеленодольском психоневрологическом интернате.

Благотворительный концерт Государственного ансамбля песни и танца РТ состоялся Мамадышском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Напомним, акцию «От сердца к сердцу» Министерство культуры РТ проводит регулярно. Начинающие и профессиональные артисты бесплатно выступают в детских домах, домах престарелых, больницах и реабилитационных центрах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2