news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученица из Агрыза стала победительницей проекта «Век Татарстана»

В проекте «Век Татарстана» приняли участие более 30 тыс. школьников республики в возрасте от 7 до 15 лет.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Подведены итоги образовательного проекта «Век Татарстана», посвященного 100-летию образования ТАССР. Выпускница, закончившая школу искусств Агрыза с красным дипломом, Валерия Мурина вошла в число победителей. Об этом сообщают «Агрызские вести».

Валерии Муриной на церемонии награждения в Казани вручили диплом, подписанный директором и главным режиссером студии «Татармультфильм», а также ценный подарок.

Напомним, в проекте «Век Татарстана» приняли участие более 30 тыс. школьников республики в возрасте от 7 до 15 лет. Более 2500 детских рисунков и свыше 500 детских стихотворений легли в основу народного образовательного проекта. По количеству участников «Век Татарстана» стал поистине народным и вошел в Книгу рекордов России как мультфильм, в создании которого приняло участие наибольшее количество детей.

Более того, образовательный проект «Век Татарстана» охватил всю республику. За время реализации проекта были проведены мастер-классы по анимации, уроки патриотизма и государственности «Навстречу 100-летию образования ТАССР» в 43 муниципальных районах Республики Татарстан и двух городских округах (Казань и Набережные Челны).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2