news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты ОНФ в РТ отметили улучшение состояния дорог в регионе

Общественники проверили наличие разметки, правильность установки знаков дорожного движения в Мамадыше, поселках городского типа Богатые Сабы и Кукмор.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Эксперты ОНФ в Татарстане провели мониторинг состояния дорог в регионе, в рамках которого проверили наличие разметки, правильность установки знаков дорожного движения в Мамадыше, поселках городского типа Богатые Сабы и Кукмор, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в РТ.

По итогам проверки рейд показал заметное улучшение качества дорог, серьезных нарушений не выявлено.

В Кукморе даже было обнаружено интересное новшество: ряд пешеходных переходов были оборудованы манекенами. Таким образом, вблизи школ и детских садов водителей «ожидали» фигуры школьников, а недалеко от Центра социальной защиты населения дорогу «планировал» перейти пожилой мужчина. Манекены одеты в яркие цвета и хорошо просматриваются с большого расстояния, водители снижают скорость и больше внимания обращают на тротуары и обочины.

На обследованных участках региональных дорог: Казань – Шемордан, Шемордан – Кукмор, Мамадыш – Кукмор расположены сельскохозяйственные поля, где в данный момент ведутся работы по уборке урожая. Грязь от немытых колес техники попадает на трассу и создает угрозу движения машин на испачканных участках дорог.

В Мамадыше на перекрестке улиц Ленина и Толстого установлены сразу три знака «Уступите дорогу», что создает неудобство движению водителей. Все замечания будут направлены в ГИБДД и исполкомы муниципальных районов республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2