news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация курэш России вошла в состав Всемирного союза боевых искусств

Презентация федерации прошла в Южной Корее в рамках генерального собрания Всемирного союза боевых искусств.

Федерация курэш России вошла в состав Всемирного союза боевых искусств

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). В конце сентября в южнокорейском городе Чхунджу делегация Федерации курэш России приняла участие в работе 16-го генерального собрания Всемирного союза боевых искусств (WoMAU). Делегацию возглавляли первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов и президент Федерации курэш России Джаудат Миннахметов.

Также участники делегации подготовили и провели в рамках Всемирного фестиваля боевых искусств презентацию чемпионата мира по борьбе курэш, который пройдет в 2018 году в Татарстане с участием более чем 50 стран мира.

Итогом работы делегации стало единогласное решение всех членов генерального собрания организации включить Федерацию курэш России в состав Всемирного союза боевых искусств. В соответствии с этим решением президенту Федерации курэш России Джаудату Миннахметову вручили сертификат, подтверждающий членство.

«Для Федерации курэш России большая честь быть в составе Всемирного союза боевых искусств. Это наша причастность к международному спортивному движению и новый этап развития», – прокомментировал событие Джаудат Миннахметов

Напомним, первая встреча президента Всемирного союза боевых искусств г-на Чхын Ва Тхэ и президента Федерации курэш России Джаудата Миннахметова состоялась в Казани в рамках международного форума высокопоставленных лиц, ответственных за развитие физической культуры и спорта, – МИНЕПС. Тогда вид борьбы курэш заинтересовал гостя, и федерация получила приглашение на традиционный международный фестиваль боевых искусств в Чхунджу.

Федерация курэш России и Международная федерация борьбы на поясах курэш сегодня развивают это направление более чем в 30 регионах России, а также в Пакистане, Болгарии, Индии, Иране, Украине и Беларуси. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2