news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустем Абязов уговорил французского скрипача Жиля Апапа на гастроли по Татарстану

Череда совместных концертов стартует 20 октября в Казани и продолжится до 24 октября в Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске и Иннополисе.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera пригласил в Татарстан одного из самых экстравагантных музыкантов современности – скрипача-виртуоза французского происхождения, автора фантастических каденций на произведения мэтров академической музыки Жиля Апапа.

Череда совместных концертов стартует 20 октября в Казани и продолжится до 24 октября в Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске и Иннополисе. В программе этого года – сочинения Баха, Моцарта, Уорлока, Равеля, а также ирландская, американская, румынская традиционная музыка.

Впервые La Primavera и Жиль Апап выступили вместе на открытие предыдущего сезона. В прошлый приезд музыкант остался в восторге от оркестра и публики и принял новое приглашение.

«Жиль Апап считается одним из самых необычных музыкантов нашего времени, он уникален, прежде всего, своими импровизациями. Западная пресса называет Апапа звездой-бунтарем за его манеру играть сидя на краю сцены, болтая ногами, в самых пафосных концертных залах», – рассказал Абязов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2