news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани добиваются блокировки свыше 1000 интернет-сайтов по продаже сетей и электроудочек

Казанская природоохранная прокуратура подала иски в суды и провела рейды по изъятию орудий лова в магазинах и на рынках.

В Казани добиваются блокировки свыше 1000 интернет-сайтов по продаже сетей и электроудочек

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена работа по блокировке сайтов, размещающих информацию о продаже незаконных орудий лова. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал казанский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Альберт Хабиров.

«Ежегодно нами возбуждаются уголовные дела по факту браконьерства – по статье "Незаконная добыча водных биоресурсов". Мы провели работу по анализу интернет-ресурсов и предъявили 43 исковых заявления в суды о признании незаконной информации, размещенной на сайтах. Обязали блокировать более 1000 ссылок по продаже запрещенных сетей и электроудочек», – отметил Альберт Хабиров.

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Роспотребнадзором и Росрыболовством также проводятся рейды по местам торговли орудиями лова. «Проверки прошли в казанских магазинах, где торгуют рыболовными принадлежностями, на рынках. В ходе рейдов более тысячи сетных орудий лова были изъяты и уничтожены», – подчеркнул прокурор.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2