news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 7 тыс. обращений о незаконных свалках отправили школьники Татарстана

В республике подвели итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль».

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Более 7 тыс. обращений о незаконных свалках поступили в Министерство экологии и природных ресурсов РТ от татарстанских школьников. В Казани на днях наградили победителей конкурса «Школьный экопатруль». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Мероприятие собрало самых активных школьников региона, которые по итогам 2016–2017 учебного года выявили наибольшее количество несанкционированных свалок. Лучше всех в третьем сезоне экологического проекта проявили себя учащиеся Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Черемшанского, Спасского и Ютазинского районов.

«Популярность конкурса "Школьный экопатруль" ежегодно возрастает. Число обращений увеличилось в семь раз в сравнении с первым сезоном проекта. Это говорит о том, насколько важна наша работа и насколько активно в ней принимают участие наши школьники», – отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев.

Активные помощники экологов получили в подарок телефоны, планшеты, электросамокаты и сигвеи, а лучшим классам вручили цифровые микроскопы и проекторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2