news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Карлуш Кейруш: Важно, чтобы игроки сборной Ирана получили опыт в матче с Россией

Главный тренер команды Ирана отметил, что в контрольном матче со сборной России результат не будет чрезвычайно важным.

Карлуш Кейруш: Важно, чтобы игроки сборной Ирана получили опыт в матче с Россией

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер сборной Ирана по футболу Карлуш Кейруш перед контрольным матчем против сборной России в Казани заявил на пресс-конференции, что для его команды важно получить опыт в этой игре.

«Прежде всего хотелось бы от лица команды выразить благодарность – для нас честь быть и играть в Казани. Также выступать на чемпионате мира в России для нас будет большой честью. Я очень горжусь тем, что мы хорошо прошли отборочные матчи к чемпионату мира. В матче с Россией ожидаем того, что мы узнаем о сопернике что-то, чего не знали до этого. Для меня главной целью является завершить матч более сплоченной командой. Результат, безусловно, важен, но важно и то, чтобы получить опыт в этой игре, стать более быстрыми, умными и техничными», – отметил наставник иранцев.

Главный тренер сборной Ирана добавил, что видел матч между сборными России и Южной Кореи. «Игра Южной Кореи и России была интересной и несколько странной – россияне хорошо справились и победили, у корейцев также были хорошие возможности. Основное отличие между футболом в Азии и в Европе – наличие европейского опыта, который есть у российской команды. Для нас важно, чтобы в матче со сборной России игроки получили опыт. Я много знаю о России, мы наблюдаем за игрой этой команды и ее ростом. После Кубка конфедераций сборная России стала более сплоченной и организованной. Наша общая цель – вырасти и быть готовыми к участию в Кубке мира», – подчеркнул он.

По словам Кейруша, сборную Ирана нельзя назвать фаворитом предстоящего матча, несмотря на позиции обеих команд в рейтинге FIFA. «Мы не будем фаворитами в этом матче, поскольку рейтинг FIFA часто отражает не действительность, а временную ситуацию. Это развлечение для болельщиков и журналистов – лучше быть первым в этом рейтинге, недели сотым. Огромная история европейского футбола ушла вперед по сравнению с азиатским. Поэтому мы здесь для того, чтобы научиться побеждать», – заключил главный тренер.

Контрольная игра между сборными России и Ирана пройдет в Казани 10 октября, она начнется в 19.00 по московскому времени. Обе команды уже гарантировали себе место на чемпионате мира-2018. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2