news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Станислав Черчесов: «Сборная Ирана? Загляните в рейтинг FIFA, где они выше нас»

Главный тренер сборной России по футболу прокомментировал подготовку команды к контрольному матчу против сборной Ирана.

Станислав Черчесов: «Сборная Ирана? Загляните в рейтинг FIFA, где они выше нас»

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на предматчевой пресс-конференции перед игрой против команды Ирана отметил, что россияне готовы к противостоянию с иранцами.

Контрольный матч между сборными России и Ирана пройдет в Казани 10 октября, он начнется в 19 часов по московскому времени. «Сборная Ирана похожа на команду Южной Кореи, с которой мы играли – такой же быстрый соперник, система игры у них похожая. Если они не придумают что-то особенное, то можно сказать, что мы к ним готовы. Они более крепкие в единоборствах, чем корейцы. Кроме того, в своей зоне они не проигрывают пару лет. Наконец, загляните в рейтинг FIFA, в котором иранцы стоят выше нас. После игры против сборной Южной Кореи мы на следующий день потренировались (кто-то больше, кто-то меньше), пообедали, отдохнули и вылетели в Казань. Никаких разборов не было. В Казань мы прилетели вовремя, поужинали и провели восстановительные процедуры», – отметил Черчесов.

Также главный тренер сборной России прокомментировал состояние здоровья своих футболистов. «Мы, понятное дело, всегда ждем медицинских заключений. Могу сказать о том, что Полоз начал тренироваться и шанс его попадания в заявку высок. У нас есть время подумать. Не люблю слово "ротация", оно как будто означает наличие чужих игроков в команде. У нас в команде все свои. В контрольных матчах есть большее количество замен, поэтому у нас есть пространство для маневра. Игра покажет, кто начнет и какие действия мы предпримем по ходу матча», – подчеркнул он.

По мнению главного тренера, то, что чемпионат мира в России могут пропустить ведущие сборные, может отрицательно сказаться на атмосфере турнира. «Если команда звездная, то она попадает на чемпионат мира. А есть команды с множеством звезд, но как таковой команды-звезды нет. Если к нам не приедут сборные, в которых блистают звезды, их будет не хватать. Хотелось бы, чтобы все ведущие сборные приехали и чемпионат мира был насыщен максимально», – добавил наставник россиян. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2